Подготовка к зиме или теплые двери для жизни.

Скоро наступит холодная зима и особенно в этот период всем нам хочется возвращаться каждый день в теплый и комфортный дом. На атмосферу жилья влияют очень многие факторы и среди них входные двери.

Сегодня хотим поговорить о дверях уличного предназначения.

 

Компания «ABWEHR» производит двери в частные дома в трех сегментах - «COTTAGE», «QUADRO» и «DEFENDER». Двери этих серий отличаются более мощным конструктивом, а также утеплением полотна и короба.

На уличные двери ложится больше нагрузок, чем на квартирные, поэтому и требования к ним больше. Они должны стойко держать оборону дома, а также атмосферные явления - дождь, солнце и колебания температуры.

Давайте по очереди разберемся, что именно защищает двери и соответственно сам дом.

 

Надежность. В дверях, кроме «Defender» используется по конструктиву двойной короб и каркас. Толщина стали - 1,5 мм на полотне и 1,6 мм на коробе. Замки в этих дверях используются ТМ «Kale» - высокого класса безопасности.

 

 

Утепление.

Для повышения теплоизоляции дверей в сегментах "Cottage" "Quadro" используют утепление комплектом «Зима». В него входит 3 компонента:

  1. Фольгоизол. Этот материал отличается своими выдающимися изолирующими свойствами. Он предотвращает выход тепла из дома и соответственно не пропускает мороз. Этот слой ни токсичен, ни огнеопасен, не подвержен коррозии.
  2. Минеральная вата. Мы используем вату повышенной плотности - 100 кг / куб.м. Минвата обладает отличными тепло- и звукоизоляционными свойствами. Этот материал полностью безопасный.
  3. Лист из пробкового дерева (термо мост). Пробковый слой дает возможность без проблем выдерживать самый сильный мороз. Эта пластина 3 мм и имеет высокие изоляционные свойства. Она не дает возможности возникновения точки росы, которая как раз и приводит к конденсату и промерзаниям.

Каждый из этих компонентов несёт важную роль для сохранения тепла в вашем помещении, а во взаимодействии дают непревзойденный результат.

 

 

Атмосферное сопротивление. Обязательным условием установки входной двери уличного предназначения - это наличие козырька. Но мы понимаем, что он не всегда защищает двери от различных воздействий атмосферы. Для таких дверей мы используем влагостойкий МДФ покрытый или стойкой краской "HardLine" или пленкой Vinorit. Эти покрытия долговечны и полностью безопасны. Они без проблем справляются в влагой, солнцем, или же жарой и морозом.