Лидеры дверной отрасли про карантин - итоги конференции!

30 апреля прошла масштабная и очень интересная on-line конференция при поддержке «Украинской Дверной Ассоциации». Выступало 4 спикера - представители ТМ «Все Двери» и «Двери Белоруссии», ТМ «Термопал» (производство декоров для дверей) и владелец предприятия-производителя ТМ «Абвер» - Игорь Дробитько.

В процессе этой встречи обсуждали 4 следующих вопроса:

 

  1. Как вы оцениваете текущую ситуацию на рынке в связи с введением карантина?
  2. Какие слабые звенья в вашей бизнес-модели вы обнаружили в мире событий (организация процесса, продажи, поставки и т.п.)??

 

… мы убедились в том, что та бизнес-модель, которую мы культивировали до этого и она у нас где то вызревала в размытых рамках, сейчас приобрела четкие очертания и мы чётко поняли, где надо дожимать, где делали правильно, а где нет… (Игорь Дробитько)

3. Что вы принципиально изменили в работе компании? Как быстро удается адаптироваться к ситуации??

 

… всё, что можно было перенести на удалёнку – мы перенесли на удалёнку!.. (Николай Викнянский)

… лучше немного притормозить, чем уйти не туда. Мы сделали антикризисный план и раписали по всем направлениям(производство, персонал, финансы..) как мы ведем себя в той или иной ситуации, и кто за что отвечает… (Игорь Дробитько)

 

4. Какие, по вашему мнению, неизбежные изменения ждут рынок и что сегодня помогает удержаться на плаву?

 

То, что может на сегоднешний день удержать любую компанию на плаву – это не паниковать! Потому что паника порождает большое количество ошибок… (Игорь Турцкевич)

Каждый эксперт дал оценку ситуации на рынке в связи с пандемией в стране и обменялись опытом, как легче пережить эти времена. Все пришли к выводу, что сейчас - это именно то время, когда необходимо меняться, приспосабливаться к новому рынку. Покупатель сейчас переходит из off-line в on-line, поэтому и устремлять все усилия надо именно в этом направлении.

Карантин - это не время расслабляться, а наоборот - плодотворная работа позволит получить отличные результаты после окончания этого тяжелого периода.

Но, как бы оно ни было, все дверные эксперты были в позитивном настроении! И это главное!

Было активно и мотивирующее!

!