Важные элементы для жизни: Система Антипаника

О производстве технических дверей мы писали совсем недавно. Это очень востребованный товар, как по Украине и всему миру в целом. Особенно они необходимы в государственных и развлекательных заведениях, где собирается большое количество людей.

Основная  задача учреждения - это обеспечение безопасности посетителей при наступлении непредвиденных ситуаций.

Ручка (система) «антипаника» - это специальная разработка, с помощью которой проходит беспрепятственная эвакуация людей из помещения в случае возникновения пожара или других чрезвычайных ситуаций техногенного характера.

 

 

Эту систему целесообразно устанавливать в:

 

  • Торговых центрах - аэропортах, вокзалах;- промышленных предприятиях.
  • Государственных учреждениях,
  • учебных заведениях;
  • развлекательных заведениях;
  • медицинских учреждениях и других помещениях.

 

Главное преимущество этой системы то, что двери открываются без использования ключа, а только с помощью легкого нажатия на ручку рукой, локтем или другой частью тела.

Ручка и замок огнеупорные. Они не деформируются при воздействии очень высоких температур. Система обеспечивает быстрый и свободный выход изнутри, но и одновременно надежное запирание защищает от несанкционированного проникновения в объект извне. Ручка / система "анти паника" подходит как для полуторных дверей, так и для одностворчатых.

 

двери с фурнитурой антипаника

 

Ручка изготовлена в виде наиболее распространенной и удобной конструкции - горизонтальной штанги и называется «Push-Bar». Длина штанги обычно соответствует ширине двери, а высота ее расположения - 100-110 см  от пола.

 

Покрытие - полимерная краска

Материал - сталь

Гарантия - 1 год

 

весь каталог технічних дверей